第五批:毕节市(除七星关区)
6月4日上午
一、100 米跑
6月4日上午:100米跑
考试时间 |
组别 |
准考证号 |
8:00 |
女子1组—30组 |
12001—12240 |
8:30 |
女子31组—60组 |
12241—12479 |
9:00 |
男子1组—30组 |
12480—12719 |
9:30 |
男子31组—60组 |
12720—12959 |
10:00 |
男子61组—90组 |
12960—13199 |
10:30 |
男子91组—110组 |
13200—13359 |
二、原地推铅球
6月4日上午:原地推铅球
考试时间 |
组别 |
第一场地 (准考证号) |
第二场地 (准考证号) |
第三场地 (准考证号) |
第四场地 (准考证号) |
8:00 |
1 |
13360—13379 |
13380—13399 |
13400—13419 |
13420—13439 |
2 |
13440—13459 |
13460—13479 |
13480—13499 |
13500—13519 | |
3 |
13520—13539 |
13540—13559 |
13560—13579 |
13580—13599 | |
8:35 |
4 |
13600—13619 |
13620—13639 |
13640—13659 |
13660—13679 |
5 |
13680—13699 |
13700—13719 |
13720—13739 |
13740—13759 | |
6 |
13760—13779 |
13780—13799 |
13800—13819 |
13820—13839 | |
9:10 |
7 |
13840—13859 |
13860—13879 |
13880—13899 |
13900—13919 |
8 |
13920—13939 |
13940—13959 |
13960—13979 |
13980—13999 | |
9 |
14000—14019 |
14020—14039 |
14040—14059 |
14060—14079 | |
9:45 |
10 |
14080—14099 |
14100—14119 |
14120—14139 |
14140—14159 |
11 |
14160—14179 |
14180—14199 |
14200—14219 |
14220—14239 | |
12 |
14240—14259 |
14260—14279 |
14280—14299 |
14300—14319 | |
10:20 |
13 |
14320—14339 |
14340—14359 |
14360—14379 |
14380—14399 |
14 |
14400—14419 |
14420—14439 |
14440—14459 |
14460—14479 | |
15 |
14480—14499 |
14500—14519 |
14520—14539 |
14540—14559 | |
10:55 |
16 |
14560—14579 |
14580—14599 |
14600—14619 |
14620—14639 |
17 |
14640—14659 |
14660—14679 |
14680—14699 |
14700—14717 |
6月4日下午
一、100 米跑
6月4日下午:100米跑
考试时间 |
组别 |
准考证号 |
14:00 |
男子111组—140组 |
13360—13599 |
14:30 |
男子141组—170组 |
13600—13839 |
15:00 |
男子171组—200组 |
13840—14079 |
15:30 |
男子201组—230组 |
14080—14319 |
16:00 |
男子231组—260组 |
14320—14559 |
16:30 |
男子261组—280组 |
14560—14717 |
二、原地推铅球
6月4日下午:原地推铅球
考试时间 |
组别 |
第一场地 (准考证号) |
第二场地 (准考证号) |
第三场地 (准考证号) |
第四场地 (准考证号) |
14:00 |
1 |
12001—12020 |
12021—12040 |
12041—12060 |
12061—12080 |
2 |
12081—12100 |
12101—12120 |
12121—12140 |
12141—12160 | |
3 |
12161—12180 |
12181—12200 |
12201—12220 |
12221—12240 | |
14:35 |
4 |
12241—12260 |
12261—12280 |
12281—12300 |
12301—12320 |
5 |
12321—12340 |
12341—12360 |
12361—12380 |
12381—12400 | |
6 |
12401—12420 |
12421—12440 |
12441—12460 |
12461—12479 | |
15:10 |
7 |
12480—12499 |
12500—12519 |
12520—12539 |
12540—12559 |
8 |
12560—12579 |
12580—12599 |
12600—12619 |
12620—12639 | |
9 |
12640—12659 |
12660—12679 |
12680—12699 |
12700—12719 | |
15:45 |
10 |
12720—12739 |
12740—12759 |
12760—12779 |
12780—12799 |
11 |
12800—12819 |
12820—12839 |
12840—12859 |
12860—12879 | |
12 |
12880—12899 |
12900—12919 |
12920—12939 |
12940—12959 | |
16:20 |
13 |
12960—12979 |
12980—12999 |
13000—13019 |
13020—13039 |
14 |
13040—13059 |
13060—13079 |
13080—13099 |
13100—13119 | |
15 |
13120—13139 |
13140—13159 |
13160—13179 |
13180—13199 | |
16:55 |
16 |
13200—13219 |
13220—13239 |
13240—13259 |
13260—13279 |
17 |
13280—13299 |
13300—13319 |
13320—13339 |
13340—13359 |
6月5日上午(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)
6月5日上午:立定三级跳远、800米跑
考试时间 |
组别 |
第一场地 (准考证号) |
第二场地 (准考证号) |
第三场地 (准考证号) |
第四场地 (准考证号) |
8:00 |
1 |
12001—12020 |
12021—12040 |
12041—12060 |
12061—12080 |
2 |
12081—12100 |
12101—12120 |
12121—12140 |
12141—12160 | |
3 |
12161—12180 |
12181—12200 |
12201—12220 |
12221—12240 | |
8:30 |
4 |
12241—12260 |
12261—12280 |
12281—12300 |
12301—12320 |
5 |
12321—12340 |
12341—12360 |
12361—12380 |
12381—12400 | |
6 |
12401—12420 |
12421—12440 |
12441—12460 |
12461—12479 | |
9:00 |
7 |
12480—12499 |
12500—12519 |
12520—12539 |
12540—12559 |
8 |
12560—12579 |
12580—12599 |
12600—12619 |
12620—12639 | |
9 |
12640—12659 |
12660—12679 |
12680—12699 |
12700—12719 | |
9:30 |
10 |
12720—12739 |
12740—12759 |
12760—12779 |
12780—12799 |
11 |
12800—12819 |
12820—12839 |
12840—12859 |
12860—12879 | |
12 |
12880—12899 |
12900—12919 |
12920—12939 |
12940—12959 | |
10:00 |
13 |
12960—12979 |
12980—12999 |
13000—13019 |
13020—13039 |
14 |
13040—13059 |
13060—13079 |
13080—13099 |
13100—13119 | |
15 |
13120—13139 |
13140—13159 |
13160—13179 |
13180—13199 | |
10:30 |
16 |
13200—13219 |
13220—13239 |
13240—13259 |
13260—13279 |
17 |
13280—13299 |
13300—13319 |
13320—13339 |
13340—13359 |
6月5日下午(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)
6月5日下午:立定三级跳远、800米跑
考试时间 |
组别 |
第一场地 (准考证号) |
第二场地 (准考证号) |
第三场地 (准考证号) |
第四场地 (准考证号) |
14:00 |
1 |
13360—13379 |
13380—13399 |
13400—13419 |
13420—13439 |
2 |
13440—13459 |
13460—13479 |
13480—13499 |
13500—13519 | |
3 |
13520—13539 |
13540—13559 |
13560—13579 |
13580—13599 | |
14:30 |
4 |
13600—13619 |
13620—13639 |
13640—13659 |
13660—13679 |
5 |
13680—13699 |
13700—13719 |
13720—13739 |
13740—13759 | |
6 |
13760—13779 |
13780—13799 |
13800—13819 |
13820—13839 | |
15:00 |
7 |
13840—13859 |
13860—13879 |
13880—13899 |
13900—13919 |
8 |
13920—13939 |
13940—13959 |
13960—13979 |
13980—13999 | |
9 |
14000—14019 |
14020—14039 |
14040—14059 |
14060—14079 | |
15:30 |
10 |
14080—14099 |
14100—14119 |
14120—14139 |
14140—14159 |
11 |
14160—14179 |
14180—14199 |
14200—14219 |
14220—14239 | |
12 |
14240—14259 |
14260—14279 |
14280—14299 |
14300—14319 | |
16:00 |
13 |
14320—14339 |
14340—14359 |
14360—14379 |
14380—14399 |
14 |
14400—14419 |
14420—14439 |
14440—14459 |
14460—14479 | |
15 |
14480—14499 |
14500—14519 |
14520—14539 |
14540—14559 | |
16:30 |
16 |
14560—14579 |
14580—14599 |
14600—14619 |
14620—14639 |
17 |
14640—14659 |
14660—14679 |
14680—14699 |
14700—14717 |
第六批:黔南州、毕节七星关区
(注:参加运训文化考试的考生,体育专业考试时间调整到第七批次考试,具体分组测试时间请自行查阅第七批次考试时间安排。)
6月6日上午
一、100 米跑
6月6日上午:100米跑
考试时间 |
组别 |
准考证号 |
8:00 |
女子1组—30组 |
15001—15240 |
8:30 |
女子31组—60组 |
15241—15477 |
9:00 |
男子1组—30组 |
15478—15717 |
9:30 |
男子31组—60组 |
15718—15957 |
10:00 |
男子61组—90组 |
15958—16197 |
10:30 |
男子91组—100组 |
16198—16277 |
二、原地推铅球
6月6日上午:原地推铅球
考试时间 |
组别 |
第一场地 (准考证号) |
第二场地 (准考证号) |
第三场地 (准考证号) |
第四场地 (准考证号) |
8:00 |
1 |
16278—16297 |
16298—16317 |
16318—16337 |
16338—16357 |
2 |
16358—16377 |
16378—16397 |
16398—16417 |
16418—16437 | |
3 |
16438—16457 |
16458—16477 |
16478—16497 |
16498—16517 | |
8:35 |
4 |
16518—16537 |
16538—16557 |
16558—16577 |
16578—16597 |
5 |
16598—16617 |
16618—16637 |
16638—16657 |
16658—16677 | |
6 |
16678—16697 |
16698—16717 |
16718—16737 |
16738—16757 | |
9:10 |
7 |
16758—16777 |
16778—16797 |
16798—16817 |
16818—16837 |
8 |
16838—16857 |
16858—16877 |
16878—16897 |
16898—16917 | |
9 |
16918—16937 |
16938—16957 |
16958—16977 |
16978—16997 | |
9:45 |
10 |
16998—17017 |
17018—17037 |
17038—17057 |
17058—17077 |
11 |
17078—17097 |
17098—17117 |
17118—17137 |
17138—17157 | |
12 |
17158—17177 |
17178—17197 |
17198—17217 |
17218—17237 | |
10:20 |
13 |
17238—17257 |
17258—17277 |
17278—17297 |
17298—17317 |
14 |
17318—17337 |
17338—17357 |
17358—17377 |
17378—17397 | |
15 |
17398—17417 |
17418—17437 |
17438—17457 |
17458—17477 | |
10:55 |
16 |
17478—17497 |
17498—17517 |
17518—17537 |
17538—17557 |
17 |
17558—17577 |
17578—17593 |
6月6日下午
一、100 米跑
6月6日下午:100米跑
考试时间 |
组别 |
准考证号 |
14:00 |
男子101组—130组 |
16278—16517 |
14:30 |
男子131组—160组 |
16518—16757 |
15:00 |
男子161组—190组 |
16758—16997 |
15:30 |
男子191组—220组 |
16998—17237 |
16:00 |
男子221组—250组 |
17238—17477 |
16:30 |
男子251组—265组 |
17478—17593 |
二、原地推铅球
6月6日下午:原地推铅球
考试时间 |
组别 |
第一场地 (准考证号) |
第二场地 (准考证号) |
第三场地 (准考证号) |
第四场地 (准考证号) |
14:00 |
1 |
15001—15020 |
15021—15040 |
15041—15060 |
15061—15080 |
2 |
15081—15100 |
15101—15120 |
15121—15140 |
15141—15160 | |
3 |
15161—15180 |
15181—15200 |
15201—15220 |
15221—15240 | |
14:35 |
4 |
15241—15260 |
15261—15280 |
15281—15300 |
15301—15320 |
5 |
15321—15340 |
15341—15360 |
15361—15380 |
15381—15400 | |
6 |
15401—15420 |
15421—15440 |
15441—15460 |
15461—15477 | |
15:10 |
7 |
15478—15497 |
15498—15517 |
15518—15537 |
15538—15557 |
8 |
15558—15577 |
15578—15597 |
15598—15617 |
15618—15637 | |
9 |
15638—15657 |
15658—15677 |
15678—15697 |
15698—15717 | |
15:45 |
10 |
15718—15737 |
15738—15757 |
15758—15777 |
15778—15797 |
11 |
15798—15817 |
15818—15837 |
15838—15857 |
15858—15877 | |
12 |
15878—15897 |
15898—15917 |
15918—15937 |
15938—15957 | |
16:20 |
13 |
15958—15977 |
15978—15997 |
15998—16017 |
16018—16037 |
14 |
16038—16057 |
16058—16077 |
16078—16097 |
16098—16117 | |
15 |
16118—16137 |
16138—16157 |
16158—16177 |
16178—16197 | |
16:55 |
16 |
16198—16217 |
16218—16237 |
16238—16257 |
16258—16277 |
6月7日上午(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)
6月7日上午:立定三级跳远、800米跑
考试时间 |
组别 |
第一场地 (准考证号) |
第二场地 (准考证号) |
第三场地 (准考证号) |
第四场地 (准考证号) |
8:00 |
1 |
15001—15020 |
15021—15040 |
15041—15060 |
15061—15080 |
2 |
15081—15100 |
15101—15120 |
15121—15140 |
15141—15160 | |
3 |
15161—15180 |
15181—15200 |
15201—15220 |
15221—15240 | |
8:30 |
4 |
15241—15260 |
15261—15280 |
15281—15300 |
15301—15320 |
5 |
15321—15340 |
15341—15360 |
15361—15380 |
15381—15400 | |
6 |
15401—15420 |
15421—15440 |
15441—15460 |
15461—15477 | |
9:00 |
7 |
15478—15497 |
15498—15517 |
15518—15537 |
15538—15557 |
8 |
15558—15577 |
15578—15597 |
15598—15617 |
15618—15637 | |
9 |
15638—15657 |
15658—15677 |
15678—15697 |
15698—15717 | |
9:30 |
10 |
15718—15737 |
15738—15757 |
15758—15777 |
15778—15797 |
11 |
15798—15817 |
15818—15837 |
15838—15857 |
15858—15877 | |
12 |
15878—15897 |
15898—15917 |
15918—15937 |
15938—15957 | |
10:00 |
13 |
15958—15977 |
15978—15997 |
15998—16017 |
16018—16037 |
14 |
16038—16057 |
16058—16077 |
16078—16097 |
16098—16117 | |
15 |
16118—16137 |
16138—16157 |
16158—16177 |
16178—16197 | |
10:30 |
16 |
16198—16217 |
16218—16237 |
16238—16257 |
16258—16277 |
6月7日下午(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)
6月7日下午:立定三级跳远、800米跑
考试时间 |
组别 |
第一场地 (准考证号) |
第二场地 (准考证号) |
第三场地 (准考证号) |
第四场地 (准考证号) |
14:00 |
1 |
16278—16297 |
16298—16317 |
16318—16337 |
16338—16357 |
2 |
16358—16377 |
16378—16397 |
16398—16417 |
16418—16437 | |
3 |
16438—16457 |
16458—16477 |
16478—16497 |
16498—16517 | |
14:30 |
4 |
16518—16537 |
16538—16557 |
16558—16577 |
16578—16597 |
5 |
16598—16617 |
16618—16637 |
16638—16657 |
16658—16677 | |
6 |
16678—16697 |
16698—16717 |
16718—16737 |
16738—16757 | |
15:00 |
7 |
16758—16777 |
16778—16797 |
16798—16817 |
16818—16837 |
8 |
16838—16857 |
16858—16877 |
16878—16897 |
16898—16917 | |
9 |
16918—16937 |
16938—16957 |
16958—16977 |
16978—16997 | |
15:30 |
10 |
16998—17017 |
17018—17037 |
17038—17057 |
17058—17077 |
11 |
17078—17097 |
17098—17117 |
17118—17137 |
17138—17157 | |
12 |
17158—17177 |
17178—17197 |
17198—17217 |
17218—17237 | |
16:00 |
13 |
17238—17257 |
17258—17277 |
17278—17297 |
17298—17317 |
14 |
17318—17337 |
17338—17357 |
17358—17377 |
17378—17397 | |
15 |
17398—17417 |
17418—17437 |
17438—17457 |
17458—17477 | |
16:30 |
16 |
17478—17497 |
17498—17517 |
17518—17537 |
17538—17557 |
17 |
17558—17577 |
17578—17593 |
第七批:安顺市、六盘水市、参加运训文化考试的考生
6月8日上午
一、100 米跑
6月8日上午:100米跑
考试时间 |
组别 |
准考证号 |
8:00 |
女子1组—30组 |
18001—18240 |
8:30 |
女子31组—60组 女子55组—57组(运训考生) |
18241—18430 15021—15458 |
9:00 |
男子1组—30组 |
18431—18670 |
9:30 |
男子31组—60组 |
18671—18910 |
10:00 |
男子61组—90组 |
18911—19150 |
10:30 |
男子91组—100组 男子261—264组(运训考生) |
19151—19230 15519—17450 |
二、原地推铅球
6月8日上午:原地推铅球
考试时间 |
组别 |
第一场地 (准考证号) |
第二场地 (准考证号) |
第三场地 (准考证号) |
第四场地 (准考证号) |
8:00 |
1 |
19231—19250 |
19251—19270 |
19271—19290 |
19291—19310 |
2 |
19311—19330 |
19331—19350 |
19351—19370 |
19371—19390 | |
3 |
19391—19410 |
19411—19430 |
19431—19450 |
19451—19470 | |
8:35 |
4 |
19471—19490 |
19491—19510 |
19511—19530 |
19531—19550 |
5 |
19551—19570 |
19571—19590 |
19591—19610 |
19611—19630 | |
6 |
19631—19650 |
19651—19670 |
19671—19690 |
19691—19710 | |
9:10 |
7 |
19711—19730 |
19731—19750 |
19751—19770 |
19771—19790 |
8 |
19791—19810 |
19811—19830 |
19831—19850 |
19851—19870 | |
9 |
19871—19890 |
19891—19910 |
19911—19930 |
19931—19950 | |
9:45 |
10 |
19951—19970 |
19971—19990 |
19991—20010 |
20011—20030 |
11 |
20031—20050 |
20051—20070 |
20071—20090 |
20091—20110 | |
12 |
20111—20130 |
20131—20150 |
20151—20170 |
20171—20190 | |
10:20 |
13 |
20191—20210 |
20211—20230 |
20231—20250 |
20251—20270 |
14 |
20271—20290 |
20291—20310 |
20311—20330 |
20331—20350 | |
15 |
20351—20370 |
20371—20390 |
20391—20410 |
20411—20430 | |
10:55 |
16 |
20431—20450 |
20451—20470 |
20471—20490 |
20491—20505 |
6月8日下午
一、100 米跑
6月8日下午:100米跑
考试时间 |
组别 |
准考证号 |
14:00 |
男子101组—130组 |
19231—19470 |
14:30 |
男子131组—160组 |
19471—19710 |
15:00 |
男子161组—190组 |
19711—19950 |
15:30 |
男子191组—220组 |
19951—20190 |
16:00 |
男子221组—250组 |
20191—20430 |
16:30 |
男子251组—260组 |
20431—20505 |
二、原地推铅球
6月8日下午:原地推铅球
考试时间 |
组别 |
第一场地 (准考证号) |
第二场地 (准考证号) |
第三场地 (准考证号) |
第四场地 (准考证号) |
14:00 |
1 |
18001—18020 |
18021—18040 |
18041—18060 |
18061—18080 |
2 |
18081—18100 |
18101—18120 |
18121—18140 |
18141—18160 | |
3 |
18161—18180 |
18181—18200 |
18201—18220 |
18221—18240 | |
14:35 |
4 |
18241—18260 |
18261—18280 |
18281—18300 |
18301—18320 |
5 |
18321—18340 |
18341—18360 |
18361—18380 |
18381—18400 | |
6 |
18401—18420 |
18421—18430 |
15021—15458 |
18491—18510 | |
15:10 |
7 |
18431—18450 |
18451—18470 |
18471—18490 |
18571—18590 |
8 |
18511—18530 |
18531—18550 |
18551—18570 |
18651—18670 | |
9 |
18591—18610 |
18611—18630 |
18631—18650 |
18731—18750 | |
15:45 |
10 |
18671—18690 |
18691—18710 |
18711—18730 |
18811—18830 |
11 |
18751—18770 |
18771—18790 |
18791—18810 |
18891—18910 | |
12 |
18831—18850 |
18851—18870 |
18871—18890 |
18971—18990 | |
16:20 |
13 |
18911—18930 |
18931—18950 |
18951—18970 |
19051—19070 |
14 |
18991—19010 |
19011—19030 |
19031—19050 |
19131—19150 | |
15 |
19071—19090 |
19091—19110 |
19111—19130 |
19211—19230 | |
16:55 |
16 |
19151—19170 |
19171—19190 |
19191—19210 |
15519—16924 |
17 |
16973—17450 |
(注:第六批次运训文化考试考生,女子20人在第三场地第6组,男子29人在第四场地第16组、第17组。)
6月9日上午(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)
6月9日上午:立定三级跳远、800米跑
考试时间 |
组别 |
第一场地 (准考证号) |
第二场地 (准考证号) |
第三场地 (准考证号) |
第四场地 (准考证号) |
8:00 |
1 |
18001—18020 |
18021—18040 |
18041—18060 |
18061—18080 |
2 |
18081—18100 |
18101—18120 |
18121—18140 |
18141—18160 | |
3 |
18161—18180 |
18181—18200 |
18201—18220 |
18221—18240 | |
8:30 |
4 |
18241—18260 |
18261—18280 |
18281—18300 |
18301—18320 |
5 |
18321—18340 |
18341—18360 |
18361—18380 |
18381—18400 | |
6 |
18401—18420 |
18421—18430 |
15021—15458 |
18491—18510 | |
9:00 |
7 |
18431—18450 |
18451—18470 |
18471—18490 |
18571—18590 |
8 |
18511—18530 |
18531—18550 |
18551—18570 |
18651—18670 | |
9 |
18591—18610 |
18611—18630 |
18631—18650 |
18731—18750 | |
9:30 |
10 |
18671—18690 |
18691—18710 |
18711—18730 |
18811—18830 |
11 |
18751—18770 |
18771—18790 |
18791—18810 |
18891—18910 | |
12 |
18831—18850 |
18851—18870 |
18871—18890 |
18971—18990 | |
10:00 |
13 |
18911—18930 |
18931—18950 |
18951—18970 |
19051—19070 |
14 |
18991—19010 |
19011—19030 |
19031—19050 |
19131—19150 | |
15 |
19071—19090 |
19091—19110 |
19111—19130 |
19211—19230 | |
10:30 |
16 |
19151—19170 |
19171—19190 |
19191—19210 |
15519—16924 |
17 |
16973—17450 |
(注:第六批次运训文化考试考生,女子20人在第三场地第6组,男子29人在第四场地第16组、第17组。)
6月9日下午(注:立定三级跳远考完后将进行800米跑的考试)
6月9日下午:立定三级跳远、800米跑
考试时间 |
组别 |
第一场地 (准考证号) |
第二场地 (准考证号) |
第三场地 (准考证号) |
第四场地 (准考证号) |
14:00 |
1 |
19231—19250 |
19251—19270 |
19271—19290 |
19291—19310 |
2 |
19311—19330 |
19331—19350 |
19351—19370 |
19371—19390 | |
3 |
19391—19410 |
19411—19430 |
19431—19450 |
19451—19470 | |
14:30 |
4 |
19471—19490 |
19491—19510 |
19511—19530 |
19531—19550 |
5 |
19551—19570 |
19571—19590 |
19591—19610 |
19611—19630 | |
6 |
19631—19650 |
19651—19670 |
19671—19690 |
19691—19710 | |
15:00 |
7 |
19711—19730 |
19731—19750 |
19751—19770 |
19771—19790 |
8 |
19791—19810 |
19811—19830 |
19831—19850 |
19851—19870 | |
9 |
19871—19890 |
19891—19910 |
19911—19930 |
19931—19950 | |
15:30 |
10 |
19951—19970 |
19971—19990 |
19991—20010 |
20011—20030 |
11 |
20031—20050 |
20051—20070 |
20071—20090 |
20091—20110 | |
12 |
20111—20130 |
20131—20150 |
20151—20170 |
20171—20190 | |
16:00 |
13 |
20191—20210 |
20211—20230 |
20231—20250 |
20251—20270 |
14 |
20271—20290 |
20291—20310 |
20311—20330 |
20331—20350 | |
15 |
20351—20370 |
20371—20390 |
20391—20410 |
20411—20430 | |
16:30 |
16 |
20431—20450 |
20451—20470 |
20471—20490 |
20491—20505 |
免责声明:以上内容仅代表原创者观点,其内容未经本站证实,本网对以上内容的真实性、完整性不作任何保证或承诺,转载目的在于传递更多信息,由此产生的后果与本网无关;如以上转载内容不慎侵犯了您的权益,请联系我们fjksw@163.com,我们将会及时处理。